公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
郴州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
郴州公交
>
市一医院中心医院北
市一医院中心医院北
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
2路
16路
20路
21路
24路
28路
103路
关注公众号查收线路信息
2路
长冲铺首末站-首末站5
查看线路
长冲铺首末站
造纸厂
龙女温泉景区(市一医院西院康复医院)
麻纺厂
湘南幼专
金色童年幼稚园
飞虹钢材市场
南岭大道温泉路口南
下湄桥
市三医院北院
瓷厂
紫宸澜山
丽都花园
北湖市场
升平路
火车站广场南
道口
飞虹桥南
北湖路
义帝陵
市一医院中心医院北
南街
市一医院中心医院南
振兴桥
南塔公园
...
39
首末站5
点击查看完整线路
华宁花园
香雪路南湖路口
北湖区税务局
残疾人联合会
青年大道民权路口
郴州移动公司
市政府(市文化中心)
市人才流动服务中心
市市场监管局
五岭公园西
冲口路船洞路口
竹园新城
船洞路民权路口
39
首末站5
16路
锁石桥枢纽站-铜坑湖
查看线路
锁石桥枢纽站
城东实验小学
金旺公司
青年大道锁石路口
市中医院
石榴湾大桥东
郴州技师学院
石榴湾小区
四完小路口
曹家坪磨心塘路口
牙石桥
烈士公园(裕后街)
东街
市一医院中心医院北
义帝陵
北湖路
飞虹桥南
道口
火车站广场南
火车站广场北
天通汽车站
温泉路高架桥
潘家湾
福城桃源
南岭大道温泉路口北
...
29
铜坑湖
点击查看完整线路
飞虹钢材市场
金色童年幼稚园
湘南幼专
29
铜坑湖
20路
惠泽园-下湄桥枢纽站
查看线路
惠泽园
市财政局
鸿翔尚城
南岭大道拥军路口
五岭广场西(燕泉南路)
五岭广场
郴州移动公司
青年大道民权路口
残疾人联合会
北湖区税务局
香雪路南湖路口
龙泉花园
北湖实验学校
食品加工城
香花北路
国华医院
市一医院中心医院
罗家井
市一医院中心医院北
市六中南校区
东门口立交桥西
万原家居购物广场(郴州中文广告)
苏仙桥游园
南岭山庄
苏仙宾馆
...
40
下湄桥枢纽站
点击查看完整线路
苏仙岭
市一医院北院(儿童医院)
市六中北校区
飞虹桥
道口
火车站广场南
升平路
北湖市场
丽都花园
紫宸澜山
瓷厂
市三医院北院
下湄桥
南岭大道温泉路口北
40
下湄桥枢纽站
21路
高斯贝尔-火车站
查看线路
高斯贝尔
市国际会展中心南
湘南学院
学院路
郴县路学院路口
郴县路茶园路口
上白水李家
上白水张家
东田金湾
湘南中学
锁石桥枢纽站
城东实验小学
金旺公司
青年大道锁石路口
市中医院
石榴湾大桥东
郴州技师学院
第一职中
市民政局
公交IC卡业务办理中心
市环卫处
万原家居购物广场(郴州中文广告)
东门口立交桥西
生源时代广场
市一医院中心医院北
...
31
火车站
点击查看完整线路
罗家井
国庆南路东风路口
国庆北路人民路口
友阿国际广场
升平路
31
火车站
24路
华泰城南-槐树下停保场
查看线路
华泰城南
华泰城北(四十三完小)
汽车总站
高壁六组
陈家湾
同心桥
同心花园
永怡印刷厂
同心立交桥
桥梁工程处
人民路南岭大道路口
湘南学院附属医院北
交通银行郴州分行
北湖公园
郴州宾馆
义帝陵
市一医院中心医院北
南街
市一医院中心医院南
振兴桥(国明皇御苑)
南塔公园
百纳行地产
香雪桥
市环保局
南郊变电站
...
33
槐树下停保场
点击查看完整线路
梨树山村委会
北湖区水务局
郴江街道卫生服务中心
恒隆国际(长信广场)
湘南大市场
园泉路海泉路口
田家湾
33
槐树下停保场
28路
天龙站-卜里坪首末站
查看线路
天龙站
市邮区中心局
市城管执法局
开发区管委会
五岭大市场东
涌泉小学
七星大市场
市政府
五岭广场
天一名邸
市交警支队
燕泉广场
新贵华城南
耳鼻喉医院
市人社局
三完小路口
罗家井
市一医院中心医院北
市六中南校区
东门口立交桥西
万原家居购物广场(郴州中文广告)
苏仙桥游园
南岭山庄
苏仙宾馆
苏仙岭
...
33
卜里坪首末站
点击查看完整线路
苏仙福地广场
市委
市委党校
苏仙路卜里坪路口
苏仙路卜里坪路口
卜里坪路苏仙北路口
白鹿苑小区
33
卜里坪首末站
103路
高铁西站-锁石桥枢纽站
查看线路
高铁西站
月形路清泉路口
兴城路月中路口南
兴城路月中路口北
市气象局
兴城路郴州大道路口
香麓山花园
十五中
明星学校
天龙站
鼎和大酒店
五岭文化市场
五岭大市场西
鸿翔尚城
南岭大道拥军路口
五岭广场西(燕泉南路)
天一名邸
市交警支队
燕泉广场
新贵华城南
耳鼻喉医院
市人社局
三完小路口
罗家井
市一医院中心医院北
...
37
锁石桥枢纽站
点击查看完整线路
东街
烈士公园(裕后街)
牙石桥
曹家坪磨心塘路口
石榴湾小区
郴州技师学院
石榴湾大桥东
市中医院
青年大道锁石路口
金旺公司
城东实验小学
37
锁石桥枢纽站
市一医院中心医院北公交站简介
市一医院中心医院北公交车站几号车到?经过市一医院中心医院北站的公交线路共7条,包括2路、16路、20路等,在此站乘车可前往首末站5、铜坑湖、下湄桥枢纽站等多个地方。8684郴州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
郴州公交
郴州地图
郴州天气
大巴包车